Коллектив Ляховичского РОЧС проводил на заслуженный отдых начальника пожарного аварийно-спасательного поста № 13
Коллектив спасателей Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводил на заслуженный отдых начальника пожарного аварийно-спасательного поста № 13 старшего прапорщика внутренней службы Виталия Кедь.

Виталий Анатольевич начинал свою трудовую деятельность в 1995 году с водителя военизированной пожарной части 2-го разряда г.Ляховичи.

Виталий Кедь внес большой личный вклад в предупреждение пожаров на территории Ляховичского района. За период службы принял участие в ликвидации более 100 различного рода чрезвычайных ситуаций, при этом всегда показывал хорошие и решительные действия. Неоднократно принимал активное участие в различных спортивных мероприятиях и в общественной жизни отдела. Являлся членом сборной команды района по гиревому спорту, легкой атлетике, пожарно-спасательному спорту. Участвовал в благоустройстве служебных помещений, а также в развитии и укреплении материально-технической базы подразделения.

За образцовое исполнение служебных обязанностей Виталий Анатольевич имеет множество наград, среди которых награжден медалью «За безупречную службу III степени», нагрудным знаком «165 лет пожарной службе Беларуси», юбилейной медалью «20 лет органам и подразделениям по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.
За годы службы, сопряженные с тревогами, опасностями и беспокойными ночами, Виталий Анатольевич с достоинством прошел испытания на мужество и стойкость, проявив при этом лучшие свои человеческие качества.
Руководство и работники Ляховичского районного отдела МЧС поблагодарили уважаемого спасателя за верность и преданность профессии, пожелали здоровья, позитива и поздравили с почётным новым званием – «Пенсионер МЧС». А завершились проводы работника на заслуженный отдых по традиции спасателей, пройдя путь сквозь водяную завесу и под звуки пожарных сирен.
Татьяна Колгушкина, инспектор РОЧС.