Руководство Брестской области и города Бреста поздравило семью серебряного призера Олимпийских игр в Париже с рождением сына

Руководство Брестской области и города Бреста поздравило семью серебряного призера Олимпийских игр в Париже Евгения Золотого с рождением сына.

🔹На Олимпийских играх в Париже Евгений Золотой завоевал серебряную медаль в академической гребле на дистанции 2000 метров. На канале Vaires-sur-Marne белорус показал время — 6.42,96.

🔹Евгений стал первым в истории суверенной Беларуси мужчиной-призером Олимпийских игр в академической гребле. За четыре дня до финального заезда — 30 июля, главный подарок Евгению сделала жена — родила сына Марка.

Сегодня серебрянный призер Олимпиады и новоиспеченный папа приехал забирать маму с сыном из роддома в Бресте.

🔹Последние несколько лет Евгений живет и тренируется на базе Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле