На базе Ляховичского района проходит областной семинар-совещание

Организация работы по воспроизводству стада и сохранности поголовья крупного рогатого скота в сельхозорганизациях Брестской области — тема семинара-совещания, который проходит на базе Ляховичского района.
Первый заместитель председателя Брестского облисполкома Дмитрий Городецкий, который принял участие в совещании, отметил, что по итогам 2024 года и первых месяцев 2025 года хозяйства Брестчины достигли хороших результатов в животноводстве. И всё это благодаря профессионализму, нацеленности работников каждого подразделения на общий результат. Однако необходимо ставить новые, более высокие и серьёзные задачи. Особое внимание — новым подходам в развитии животноводства, основа основ — воспроизводство и сохранность КРС. От этого во многом зависит качество и количество молока, а значит, продовольственная безопасность страны.
Практическая часть семинара-совещания прошла в СПК «Ляховичский». Во время пленарного заседания озвучены итоги работы отрасли животноводства области за два месяца 2025 года.






